外来担当医表

診療科

第1内科午前佐野佐久間加藤田中纐纈
午後佐野佐久間加藤田中纐纈
第10内科午前稲垣稲垣
午後稲垣稲垣伊藤
第11内科午前
午後鳥居

第16内科午前牧野奈街道倉橋街道牧野靖
午後牧野靖街道倉橋街道牧野靖
第17内科午前安井大舘安井大舘
午後安井大舘安井大舘
第18内科午前福井山田伊藤山田福井
午後福井山田伊藤山田福井

第1内科午前佐野
午後佐野
第2内科午前浦野内藤浦野小池内藤
午後浦野内藤浦野小池内藤
第3内科午前鈴木山本佐藤鈴木山本
午後鈴木山本佐藤鈴木山本
第5内科午前松原松原牧野堀田
午後松原松原堀田
第6内科午前服部牧野社本服部佐藤
午後服部牧野社本服部

第11内科 午前近藤
午後近藤
第13内科 午前佐藤成瀬成瀬大野深谷
午後佐藤成瀬成瀬大野深谷
第15内科 午前冨田島津 澤崎佐藤冨田
午後冨田島津 澤崎佐藤冨田

第11内科午前
午後
第12内科 午前渡邊伊藤裕山崎伊藤一
午後渡邊伊藤裕山崎伊藤一

第22内科 午前萩本井手岡崎(代)岡崎(代)萩本
午後榊原萩本
第23内科午前白川岡崎(代)井手白川榊原
午後萩本

第20内科午前岩井 野崎横井伊藤
(代務)
山本
午後岩井 野崎横井岩井山本
第21内科午前伊藤
(代務)
竹ノ内竹中代診
午後伊藤
(代務)
竹ノ内竹中認知症
外来
(不定期)
代診
第30内科 午前
午後

第7内科午前井本倉橋※井本倉橋山本
午後井本倉橋井本倉橋山本
第8内科午前中島渡邊伊藤中島伊藤
午後中島渡邊伊藤中島伊藤
第10内科午前内田田原
午後内田田原

第1診察室午前村松田中伊藤村松竹内
午後アレルギー外来
井上
発達外来
交代制
シナジス外来
交代制
心臓外来
第2・3・5週
鈴木
/安田和
交代制
神経外来
横地
第2診察室午前澤田金岡澤田金岡笠置
午後アレルギー外来
金岡
発達外来
交代制
アレルギー外来
井上
心臓外来
大下
神経外来
相場
第3診察室午前水谷井上水谷井上大下
午後内分泌・代謝
竹内
発達外来
交代制
アレルギー外来
山本
腎臓外来
笠置
神経外来
第1・3・5週
岩城
第5診察室午前大下笠置竹内田中
午後内分泌・代謝
田中
発達外来
戸川泰
アレルギー外来
金岡
内分泌外来
竹内
心臓外来
第1・4週
渡部
第6診察室午前
午後腎臓外来
笠置
内分泌外来
竹内
慢性外来
交代制
血液外来
伊藤
血液外来
東/伊藤
第7診察室午前
午後発達外来
交代制
慢性外来
交代制
慢性外来
交代制
神経外来
水谷/藤本真
第8診察室午前
午後慢性外来
交代制
慢性外来
交代制
発達検査
第2・4週
今橋
発達外来
第1・4週
杉浦
慢性外来
交代制
第10診察室午前
午後1ヶ月健診
村松

第1診察室午前浅井青木小林
(心臓血管外科)
午後浅井小児外科小児外科
第2診察室午前藤井
乳腺外来兼務※)
平松
(肥満外科外来)
藤井
乳腺外来兼務※)
加藤暁下山
乳腺外来兼務※)
午後藤井
乳腺外来兼務※)
平松
(肥満外科外来)
藤井
乳腺外来兼務※)
加藤暁下山
乳腺外来兼務※)
第3診察室午前深谷畑佐中島京折原青葉
午後深谷畑佐中島京折原青葉
第5診察室午前加藤岳鶴田中島悠有元山下
午後下山
乳腺外来兼務※)
鶴田中島悠有元山下
第30診察室午前下山
乳腺外来兼務※)
(移植)古山石川
午後(移植)(移植)古山石川

第6診察室午前<手術>平松<手術>橋本<手術>
午後<手術>平松<手術>橋本<手術>

第6診察室午前中山中山外山
午後中山中山外山

第1診察室午前
午後田井中牧田

第2診察室午前藤井藤井

下山
一般外科外来兼務
午後藤井藤井下山
一般外科外来兼務

移植後フォローアップ外来
献腎移植登録外来
午前長坂長坂長坂長坂長坂
午後長坂長坂長坂長坂長坂

第1診察室午前伊藤下田桑原福岡田中
(代務)
午後
第2診察室午前三矢未
(予約外)
伊藤 福岡桑原
午後竹本三矢未下田
第3診察室午前竹本
午後藤田 藤田
第5診察室午前古橋
(代務)
山内
午後三矢聡山内三矢聡山内
第6診察室午前
午後腫瘍外来
(第2)
第7診察室午前
午後古橋
(代務)

第2診察室午前斎藤
午後斎藤
第3診察室午前平野平野
午後平野平野
第5診察室午前斎藤
午後
第6診察室午前平野平野斎藤
午後(第1・3・4・5)
斎藤
(第2・4・5)
斉藤
第7診察室午前斎藤
午後

第3診察室午前吉原井上
午後井上
第5診察室午前
午後(交代)
第7診察室午前
午後

第7診察室午前山本山本(代務)
午後(第1)
(代務)
(代務)

第1診察室午前中村大塚平山中村若林
午後中村大塚平山中村若林
第2診察室午前代診若林川口那波川口
午後代診若林川口那波川口

第1診察室午前諸井岡田諸井梅村康
午後山田岡田古井憲山田
第2診察室午前梅村周山田菅沼鈴木古井憲
午後古井達冨田小梶
/岡田
甲木
第3診察室午前
午後
第5診察室午前菅沼鈴木
午後冨田古井達鈴木梅村周小梶
第6診察室午前古井憲鈴木古井達山田
午後(甲木)諸井(山田)冨田
/姜

総合生殖医療
センター
午前安藤安藤安藤
午後鈴木
/安藤
古井憲
/安藤
山田
/安藤

第1診察室午前梅村梅村
午後

第1診察室午前村嶋小澤小蕎小澤氏原
午後検査検査平衡検査
15:30
検査検査
第2診察室午前薗田坂井平山村嶋菊地
午後検査検査検査検査検査
第3診察室午前氏原薗田村嶋菊地小澤
午後検査 検査 検査 検査 検査
第5診察室午前小蕎氏原伊藤平山
午後耳鳴り外来
13:00~
15:30
検査検査検査検査
第6診察室午前伊藤小蕎
午後耳鳴り外来
13:00~
15:30
検査アレルギー外来
14:00~
16:00
検査検査

第1診察室午前長谷川長谷川長谷川長谷川長谷川
午後白井
(予約のみ)
第2診察室午前榊原榊原榊原
午後
第3診察室午前
午後
第5診察室午前平田平田平田
午後
第6診察室午前木村木村木村木村木村
午後

第1診察室午前野田神谷野田藤城藤城
午後藤城野田
第2診察室午前近藤山田神谷神谷山田
午後神谷山田
第3診察室午前須貝須貝須貝近藤
午後近藤須貝

第1診察室午前小嶋金澤大見金澤本多
午後
第2診察室午前山本野宮
(代務)
山本
午後
第3診察室午前寺島松井寺島松井
午後
第5診察室午前
午後

第1診察室午前西田石川/
整形外科医師
(交代制)
八木/石川石川岩井
午後整形外科医師
(交代制)
石川石川若林成瀬
第2診察室午前成瀬深谷島津冨田成瀬
午後成瀬深谷島津冨田成瀬

第1診察室午前ナセル不定嘉悦
/ナセル
不定嘉悦
/ナセル
午後嘉悦
/ナセル
口腔機能
管理
嘉悦
/ナセル
口腔機能
管理
口腔機能
管理
第2診察室午前大隅不定大隅不定大隅
(1・3・5)
白水
(2・4)
午後大隅口腔機能
管理
大隅口腔機能
管理
口腔機能
管理
第3診察室午前白水不定松岡不定松岡
午後白水口腔機能
管理
白水口腔機能
管理
口腔機能
管理
第5診察室午前足立
(1・3・5)
松岡
(2・4)
足立足立
(2・4)
ope後 足立
(1・3・5)
松岡足立
午後足立
(1・3・5)
松岡
(2・4)
口腔機能
管理
足立/松岡口腔機能
管理
口腔機能
管理

第1診察室午前小木曾伊藤(淳)玉越高田島本
午後
放射線治療室1午前伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)
午後伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)伊藤(淳)
放射線治療室2午前宮内宮内宮内宮内宮内
午後宮内宮内宮内宮内宮内

第1診察室午前交替制
午後